Пользователь 9111.ru

Продление срока рассмотрения обращения или заявления - что должен сделать сотрудник полиции?

Что должны делать сотрудник полиции если рассмотреть обращение или заявление в течении 30 дней тоже не получается и просто необходимо ещё продлить.
Лучший ответ

Приостановить рассмотрение данного заявления, по причине необходимости опросить допустим свидетеля, который может прояснить факты и т.д., но он находится заграницей и будет только такого то числа.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Гермиона. На практике в таких случаях сотрудники полиции просто выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и сами предлагают обжаловать его прокурору, который его отменит, и таким образом у них появится дополнительное время для провдения проверки.

Удачи Вам.

Благодарю за потраченное время!