Проблемы с энергосбытом - как прекратить нервотрепку и устранить неполадки?
Обратитесь вначале с письменным за письменным обоснованием размера указанной в квитанции задолженности. Если ответ не получите обращайтесь в жил. инспекцию с жалобой.
По поводу ограничения доступа к автоматам обратитесь с заявлением пусть дадут письменное обоснование своих действий. Если не дадут. Жалоба в жил инспекцию.
Если и это не поможет обращайтесь в суд.
6. Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru