Иск о возмещении материального и морального вреда при пожаре, вызванном не по вине жильцов - что делать?
При пожаре в нашей квартире (который возник не по нашей вине, о чём есть заключение пожарных) погибла соседка (острое отравление окисью углерода). Спустя год родственники соседки подали иск о возмещении материального и морального вреда, причинённого пожаром. В частности, просят возмещения за ритуальные услуги, за ритуальный обед, за ремонт квартиры, расходы по оценке стоимости, моральный ущерб, расходы на услуги представителя, по оплате гос. пошлины. Изначально родственники погибшей требовали возбуждения уголовного дела, в чём им было отказано. Подскажите, какими должны быть наши дальнейшие действия, что нам делать?
Наталья, что можно делать в данной ситуации. защищаться в суде. Если нет Вашей вины в гибели этой женщины, то суд не присудит Вам оплачивать расходы, которые просят её родственники. Удачи.