Кандалакша, 18.11.2017, 07:20

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я не выходить на работу в этом месяце, если уже отработал месячную норму, а начальство молчит.

Вопрос №13480718 из г. Кандалакша
опубликован 18.11.2017, 07:20
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я не выходить на работу в этом месяце, если уже отработал месячную норму, а начальство молчит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! У Вас должен быть установленный график Вашим трудовым договором, что в нем указано нужно уточнить, Вы обязаны работать по установленному графику, который при расчете и составляет месячную норму.

18.11.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что значит отработали месячную норму? И что значит начальство молчит? В чем выражается указанная вами месячная норма? Что про месячную норму сказано в вашем трудовом договоре?

18.11.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На работу должны выходить в согласно графика работы, независимо от отработки месячной нормы. Работодателям ничего дополнительно разглашать не обязан, есть график работы и вы должны его соблюдать, иначе возможно увольнение за прогул.

18.11.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Работаю пятидневка, по рабочему календарю установлена норма часов в месяц.

18.11.2017, 07:32

Доброго вам дня. Если в этом месяце у вас уже переработка норма часов указано в вашем графике, то вы имеете право не выходить. Напишите заявление руководству.

18.11.2017, 07:35

Добрый день! Но если отработали свою норму согласно договору, то в таком случае обратитесь к руководству, и укажите на это, в любом случае это лучше сделать, и можете тогда не выходить.

18.11.2017, 07:39

Дело в том что у вас установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями

То есть любом случае независимо от того что вами выработана месячная норма часов, в рабочие дни вы обязаны выходить на работу

Вы можете по договоренности с работодателем взять отпуск без сохранения заработной платы.

18.11.2017, 09:05