Омск, 18.11.2017, 07:31

Страхового договора нет. Было озвучено, что в сумму кредита включена страховка.

Вопрос №13480736 из г. Омск
опубликован 18.11.2017, 07:31
Страхового договора нет. Было озвучено, что в сумму кредита включена страховка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в кредитном договоре есть упоминание о страховке, Это значит что был заключён Договор страхования. Потребуйте предоставления копии договора страхования, заверенной страховщиком.

18.11.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам дня. Мало ли что было озвучено устно даже если вам сказали что сумма кредита включена страховка страхового договора нет, то значит и страховки тоже нет.

18.11.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Лариса.

Условия страхования должны быть прописаны. По устной форме договора ничего не доказать, к сожалению.

18.11.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! В данном случае если оказывается услуга по страхования, то должен быть договор в любом случае, нужно обратиться в банк по данному вопросу, а так же есть 5 дней на отказ от страховки по указанию ЦБ РФ.

18.11.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. В таком случае имеете право поинтересоваться где находится страховой договор. Видимо деньги взяли, А договор забыли. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

И что делать? Как забирать деньги?

18.11.2017, 07:34

Предъявите письменную претензию для начала. В случае отказа обратитесь с иском о взыскании денежных средств. Удачи Вам и всего хорошего.

18.11.2017, 07:36

Обратиться с претензией Вам в любом случае нужно, поскольку это Вам не лишает такого право, и в случае отказа, в судебном порядке решайте вопрос.

18.11.2017, 07:38

Напишите претензию с вашими требованиями если они не будут удовлетворены, Указанный вами срок, то придётся обращаться в суд

18.11.2017, 07:39