Какое право отношение имеет отец к детям в случае развода и проблем с алкоголем?

Здравствуйте, собираемся с мужем развестись, у нас двое детей. Сын 4 года и дочь 2 года. Хочет оставить проживать их у себя. У него квартира 2 х комнатная, но по документам его мамы. У меня 2 гостинки 17,1 кв. м и 22,2 кв. м оформлены на мне. Он судим по 228 ст.и имеет проблемы с алкоголем, кодирован. Дети прописаны в квартире его мамы, где раньше жили. Сможет он забрать детей на воспитание себе?
Лучший ответ

Здравствуйте! Как правило в вопросах определения места жительства детей в суд на стороне матери, если она не ведет аморальный образ жизни, не злоупотребляет алкоголем и т.п.

Спасибо, теперь все ясно.

Как правило суд стоит на стороне матери. Вам следует подготовится к судебному разбирательству скрупулезно. Подготовить позицию и доказательства по делу.