Пользователь 9111.ru
Пенза, 18.11.2017, 09:30

Как снять чужой арест на авто?

Вопрос №13481050 из г. Пенза
опубликован 18.11.2017, 09:30
Приставы передали авто от Должника, на ней есть чужой арест от автоломбарда. Как можно снять это арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ФССП, если арест наложен ФССП. Если судом, то в районный суд.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

18.11.2017, 09:34

Доброго вам времени суток. Если авто находится в залоге, только через суд можно снять арест. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 09:31

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации, если автомобиль в залоге, то это просто невозможно, разве что попытаться через суд

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 09:32

В суд на кого подавать? На приставов? За то что передали 100 раз арестованную машину?

18.11.2017, 09:35

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если арест наложен приставом то да на приставов

Спасибо за обращение на сайт.

18.11.2017, 09:37

Доброго вам времени суток. Вообще по правилам снятия ареста, арест снимает только тот, кто его наложил. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 09:39

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

18.11.2017, 09:40