LSN Messenger

Я украла на 300 р. Вчера. Меня поймали была с ребенком (. Что мне грозит?

Вопрос №13481075 из г. Москва
опубликован 18.11.2017, 09:39
Я украла на 300 р. Вчера. Меня поймали была с ребенком (. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

административный штраф за мелкое хищение

Спасибо за обращение на сайт.

18.11.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. (ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ)

18.11.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Максимум что Вам грозит это административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ, при этом может быть на первый раз назначен штраф в 1000 рублей, а так в пределах санкции данной стать, это мелкое хищение.

18.11.2017, 09:42

Административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ: в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

18.11.2017, 09:44

Доброго вам времени суток. В таком случае грозит административный штраф за мелкое хищение. Если в течение года попадете снова будет уголовное дело. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 09:48

А если у менч маленький ребенок?

18.11.2017, 09:46

Доброго вам времени суток. К Сожалению это абсолютно никак не влияет. Ребёнок вас не освобождает от ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 09:48

Это не повлияет. Разве что представите смягчающие вину обстоятельства.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

18.11.2017, 09:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

Суд может учесть это обстоятельство в качестве смягчающего

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 09:51

Это вообще никакого значения не имеет, у Вас будет административная ответственность, Вам уже выше коллеги ответили, ребенок тут не при чем.

18.11.2017, 09:52