Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nУсловия расселения в неприватизированной 2-комнатной квартире при сносе в 2018 году - права отца, сына и дочери; выгода отдельных кварти
Здравствуйте. Если не стоите в очереди как нуждающиеся, то получите равноценное жилье. Об этом прямо сказано в ст 89 ЖК РФ
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.
Доброго вам дня. Вы вы получите в обмен жилое помещение размером точно такой же как у вас было, каждому отдельно жилая площадь в данной ситуации не положена.
Здравствуйте.
Если вы не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, о независимо от того приватизирована квартира или нет, вам предоставят равнозначное жилье.
Добрый день! В данном случае на равноценное жилье можете рассчитывать. Если хотите больше, то Вам нужно вставать на учет по улучшению жилищных условий, при этом нужно обратиться в жилищный отдел администрации.
Здравствуйте
На отдельное со взрослым сыном жилье Вы можете рассчитывать только в том случае, если и сын, и Вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий. Если Вы не стоите на учете, как нуждающиеся, то получите площадь равнозначную по жилой.
А район проживания может быть любым?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Предоставляют жилье в пределах того же населенного пункта, район может и отличаться
Всего доброго, желаю удачи!
Согласно ст 89 ЖК РФ
Здравствуйте.
По закону о реновации предоставляется жилье в том же населенном пункте, но могут быть исключения.
Всего доброго.
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадь не менее, чем было в аварийном жилье. Жилое помещение предоставляется в том населенном пункте, где проживаете. С Вашего согласия могут предоставить в другом.