Наложили запрет на совершение действий по регистрации на 1.4 долю квартиры, плачу 50 % регулярно по исковому, жилье единственное.

Лучший ответ

Наложение запрета возможно, впрочем как и арест имущества. Но продать с торгов единственное пригодное для проживания жилое помещение не имеют права согласно ст.446 ГПК РФ. Так что платите спокойно дальше по исполнительному листу 50%.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.. после возбуждения исполнительного производства приставы вправе наложить запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом должника. Но имейте в виду, что забрать единственное жилье в счет погашения долга не могут.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, это правомерно. Пока долг не погасите, запрет не снимут

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении единственного жилья. Обратить взыскание только на долю нельзя.