Липецк, 18.11.2017, 11:42

Что нужно отцу чтобы суд определил место проживания ребёнку с ним.

Вопрос №13481548 из г. Липецк
опубликован 18.11.2017, 11:42
Что нужно отцу чтобы суд определил место проживания ребёнку с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело по спору о месте проживания ребенка уже находится в суде, если иск подавала бывшая жена, во-первых отцу ребенка Необходимо написать возражение на исковое заявление, А на суде необходимо доказать что условия проживания ребенка с отцом будут намного лучше чем условия проживания ребенка с матерью, в частности имеет значение жилищные условия, материальное положение

Кроме того если ребенку исполнилось уже 10 лет, то учёт его мнения обязателен.

18.11.2017, 11:46

Добрый день. Это довольно сложный вопрос, и для его разрешения необходимо знать все подробности судебного дела. Советую нанять вам адвоката или юриста, который сможет подробно вникнуть в Вашу ситуацию для разрешения Вашей проблемы.

18.11.2017, 11:45

Здравствуйте! Отец ребенка должен подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении места жительства ребенка по своему месту жительства. Суд учитывает мнение ребенка с 10 лет.

18.11.2017, 11:46

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Вам необходимо получить согласие органа опеки и подать иск в суд

Удачи вам и вашим близким!

18.11.2017, 11:50

Если мать не отдаёт свидетельство о рождении какие документы нужны чтобы подать в суд на определения места жительства ребенку.

18.11.2017, 11:54

Если у Вас нет свидетельства о рождении, то значит нужно заказывать повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе. Подавайте заявление в Отдел ЗАГС по месту регистрации акта о рождении.

18.11.2017, 11:57

Добрый день. Вы можете запросить дубликат свидетельства о рождении ребенка в органах ЗАГС. Для этого Вам необходим предоставить заявление, паспорт, свидетельство о заключении брака, иные документы указывающие на наличие у Вас ребенка.

Также Вы можете попросить суд обязать Вашу жену предоставить данные документы.

18.11.2017, 12:01