Якутск, 18.11.2017, 12:49

Расторгается ли ДУ, если дольщик истец и проиграет дело?

Вопрос №13481836 из г. Якутск
опубликован 18.11.2017, 12:49
Расторгнется ли ДДУ, если дольщик истец и проиграет дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Договор может быть расторгнут судом, только если заявлено исковое требование о расторжении договора или об отказе от договора.

18.11.2017, 12:57

Доброго вам времени суток. Вообще-то так вопрос не ставится. Мы же не знаем о чём будет исковое заявление, предмет иска. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 12:51

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если суд примет решение о расторжении договора, тогда конечно

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 12:52

Если будет заявлено такое требование, то договор будет расторгнут. Истец сам решает, какие требования ему заявлять.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

18.11.2017, 12:57

Исковое заявление о возврате денег в связи с нарушением срока завершения строительства, но при этом интересует расторгнется ли ДДУ когда дольщик проиграет данное дело.

18.11.2017, 12:56

Здравствуйте. Нет, в этом случае договор автоматически не расторгается.

Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.

18.11.2017, 12:58

Добрый день. Если вы подали иск о расторжении договора и возврате средств уплаченных по договору то в случае если Вы дело проиграете денег Вам не вернут и договор не расторгнут.

18.11.2017, 12:59

Добрый день!

Если вы подаете в суд исковое заявление о расторжении договора ДДУ и возврате денежных средств, в случае вашего выигрыша договор будет расторгнут и застройщик будет обязан вернуть денежные средства. В случае отказа судьи в удовлетворении исковых требований истца, тогда договор не расторгается, но вы можете подать исковое после того как застройщик окончит строительство и передаст вам квартиру по акту приема-передачи подать исковое о взыскании неустойки за просрочку сдачи дома в установленный договором срок.

18.11.2017, 13:01