Ребенок пропускает уроки из-за посещения стоматолога - что думает классный руководитель?
Здравствуйте.
Это является уважительной причиной, но должны быть справки из мед. учреждения подтверждающие факт посещения стоматолога.
Да конечно посещение лечебного учреждения в частности стоматолога является уважительной причины для непосещения занятий. Однако в данном случае необходимо предоставлять справку из учебного учреждения.
Доброго времени суток! Безусловно, посещение врачей детьми являтеся весьма уважитльной причинной, здоровье-это главное для ребенка.
Уважаемая Ирина! Конечно, уважительнаяая причина. Здоровьё наших детей должно быть превыше всего! Советую вам зайти к директору школы и объяснить всё подробно. Для чего знания больным людям? Удачи вам!
Уроки длятся по полдня, стоматологи сейчас работают до вечера и по выходным дням, что мешает обратиться во внеурочное время? Логично, что классному руководителю это не нравится.
Уточнение для Юрист Балахтин Филипп Викторович. Не так просто записаться в удобное время к стоматологу в гос. поликлиннике, да еще и к определенному.
И хотела бы уточнить у всех юристов. Я правильно понимаю, что списка уважительных причин в законодательстве нет? Кто как хочет (учитель, директор школы), тот так и понимает?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Как такового списка уважительных причин закон не содержит
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. В законодательстве отсутствует список уважительных причин, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.