Увольнение по причине устройства на другую работу - допустимо ли не отрабатывать две недели?
Нет, при увольнении по собственном желанию вообще никаких уважтельных причин не существует. Договаривайтесь с работодателем, это его право уволить Вас сразу или потребовать прдупредить за 2 недели.
Добрый вечер, Владимир! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию, направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Таким образом, Ваша причина не является уважительной.
Вместе с тем, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.