У меня такой вопрос могут ли банки по кредиту подать заявления второй раз как была отмена судебного приказа.
После отмены судебного приказа банк имеет полное право представить в суд исковое заявление. Вам придёт повестка в судебное заседание.
Здравствуйте.
Взыскатель вправе потом, после отмены приказа, обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.
Доброго времени суток! Конечно могут. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Конечно, приказ отменят, банк подаст исковое заявление в суд для взыскания с вас суммы долга, процентов за пользование деньгами и неустойки за просрочку
Имеют в порядке искового производства. Ограничение на обращение в суд о том же предмете по тому же основанию касается искового производства. Судебный приказ могут повторно подать, а Вы отменить.