LSN Messenger
Уфа, 14.07.2015, 23:12

Означение и сроки действия отмены судебного приказа при рассмотрении кредита

Вопрос №7390163 из г. Уфа
опубликован 14.07.2015, 23:12
У меня такой вопрос. Что означает-ОТМЕНА СУДЕБНОГО ПРИКАЗА? и на долго ли она действительна? Мне по одному кредиту готовят отмену приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ, отменяется по заявлению должника. Истец вправе обратиться с аналогичными требованиями в исковом порядке.

14.07.2015, 23:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Отмена судебного приказа означает, что в течении 10 дней после получения копии судебного приказа Вы вправе подать на него возражения, в которых указать, что взысканная сумма является спорной, Вы с ней не согласны и просите отменить судебный приказ. Тогда судебный приказ будет отменен и банк уже вправе обратиться в суд в исковом порядке.

14.07.2015, 23:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У Вас есть договорной юрист - все вопросы к нему.

15.07.2015, 06:40

Спасибо. но я не поняла одного, последствия какие будут. уфимский юрист объяснил, что приставы больше не будут меня трогать, а долг, в последующем, может всплыть, а может нет. я не знаю что дальше делать.

14.07.2015, 23:21

Совершенно верно. По данному судебному приказу Вас судебные приставы трогать не будут. Но банк имеет право обратиться в суд в исковом порядке. То есть будет назначено судебное заседание, о времени и месте которого Вас должны известить. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Но суд взыщет основной долг и проценты, поэтому платить все равно придется.

14.07.2015, 23:24

Но дело в том, что у меня нет-ни счетов, ни сбережения, ни зарплаты. да и арест ложить не на что. мы живем в сельской местности ни работы, ни чего. переехали на свою голову с уфы. ведь у меня не один, а несколько кредитов. как банки будут делиться то? и что будет со мной дальше?

14.07.2015, 23:38

Если у Вас нет дохода и имущество, на которое можно обратить взыскание в счет погашение долга, то судебные приставы вправе вернуть исполнительный лист взыскателю без исполнения.

14.07.2015, 23:42