Ситуация с депортацией гражданского мужа - рассказываем о происшествии и возможных вариантах действий для беременной женщины

Вопрос №13482066 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.11.2017, 13:49
Что делать сегодня гражданский муж выезжал из Баку в Россию ему поставили депорт 5 лет хотя при проверке сказали что нет депортации. На границе заплатил штраф 500 манат это примерно 18000 рублей. Я беременная что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он Вам не муж, а сожитель. Брак не зарегистрирован между Вами. Вы ничего не сможете сделать. Если запрет на въезд имеется, то придется ждать пять лет. Знал он все прекрасно. Такие вещи все знают.

18.11.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если мне поехать туда можно ли там зарегистрировать брак и выехать обратно вместе в Россию.

18.11.2017, 14:03

Добрый день! Можете заключить брак и там, но в любом случае запрет можно оспорить только в судебном порядке, иных вариантов тут и нет, или ждать пока пройдет срок.

18.11.2017, 14:04

Вместе не получится. Вы то сможете обратно вернуться, а вот он - нет. Решение о депортации никто ж не отменял. У него после вынесения решения было право обжаловать его в судебном порядке. Он пробовал обжаловать? Вот и спросите его. И за что депортация была?

18.11.2017, 14:06

Доброго Вам времени суток! Можете заключить брак и там, но в любом случае запрет можно оспорить только в судебном порядке.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

18.11.2017, 14:19