Череповец, 18.11.2017, 14:48

Перспективы срока за преступление по статье 158 часть 1 и влияние на маму беременности и детей

Вопрос №13482296 из г. Череповец
опубликован 18.11.2017, 14:48
Доброго дня. в 15 году был суд по статье 158. ч 1 Погасила в апреле 16 года. Получилась в 16 году не очень приятная ситуация. Жила в квартире с родителями и детьми, давала им деньги на оплату ком. платежей. В феврале 17 получаю письмо (я хозяйка квартиры) что долг 140 тысяч за квартиру... конечно был скандал... мама заставляет брать кредит Выхода нет, обещали отключить свет, а у меня дети... Попросила лучшую подругу взять кредит, хотя бы небольшую сумму, чтоб пока не отключали. Она конечно поерзала и не охотно пошла получать со мной кредитную карту. Получив карту, через час, пока она сидела с моей дочкой я сняла 26 тысяч и положила на счёт коммуналки... Пришла домой, и отдала ей документы. Она забрав все реквизиты ушла. О том, что я сняла она не знала... Летом нам пришло письмо, что мы должны банку и на подругу банк подал в суд. Понимаю, что виновата сама. Платить не отказываюсь, но реквизиты мне не дают на руки. Вызывают в отдел на допрос. Вопрос то собственно один! Какой срок мне светит? Есть дети 6 лет,3 года и 7 недель беременности на данный момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 146. Возбуждение уголовного дела публичного обвинения

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 146]

1. При наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

2. В постановлении о возбуждении уголовного дела указываются:

1) дата, время и место его вынесения;

2) кем оно вынесено;

3) повод и основание для возбуждения уголовного дела;

4) пункт, часть, статья Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании которых возбуждается уголовное дело.

3. Если уголовное дело направляется прокурору для определения подследственности, то об этом в постановлении о возбуждении уголовного дела делается соответствующая отметка.

4. Копия постановления руководителя следственного органа, следователя, дознавателя о возбуждении уголовного дела незамедлительно направляется прокурору. При возбуждении уголовного дела капитанами морских или речных судов, находящихся в дальнем плавании, руководителями геолого-разведочных партий или зимовок, начальниками российских антарктических станций или сезонных полевых баз, удаленных от мест расположения органов дознания, главами дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации прокурор незамедлительно уведомляется указанными лицами о начатом расследовании. В данном случае постановление о возбуждении уголовного дела передается прокурору незамедлительно при появлении для этого реальной возможности. В случае, если прокурор признает постановление о возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, он вправе в срок не позднее 24 часов с момента получения материалов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, отменить постановление о возбуждении уголовного дела, о чем выносит мотивированное постановление, копию которого незамедлительно направляет должностному лицу, возбудившему уголовное дело. О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

5. Уголовные дела в отношении лиц, указанных в статье 447 настоящего Кодекса, возбуждаются в порядке, установленном статьей 448 настоящего Кодекса.

Дело возбудили?

18.11.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Возбудили

Здравствуйте, реального лишения свободы вам не грозит, поэтому в данном случае переживать не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

18.11.2017, 14:50

Все будет зависеть от квалификации действий и вашей личности. Реальное лишение свободы, вряд-ли, грозит.

Удачи вам и всего наилучшего

18.11.2017, 14:59

Здравствуйте! Реального срока не будет. Кроме того, если вы погасите ущерб, то по ходатайству потерпевшего дело может быть прекращено за примирением сторон. Это при условии, если ваша судимость погашена.

18.11.2017, 15:00

Доброго вам времени суток. В данном случае вам не грозит реального лишения свободы, поэтому не переживайте. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 15:01

Доброго вам времени суток. В данном случае вам не грозит реального лишения свободы, поэтому не переживайте. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 15:01

Уголовное дело возбудили...

18.11.2017, 14:58