Елабуга, 18.11.2017, 14:54

Какое расстояние от моего дома могут соседи построить сарай в деревне без принятия норм строительства?

Вопрос №13482315 из г. Казань
опубликован 18.11.2017, 14:54
Мы живем в деревне, дом был построен до принятия норм строительства. Дом стоит на границе с соседями, на каком расстоянии от моего дома соседи могут построить сарай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно СНП, строить не жилые помещения можно не ближе 1 метра от границы участка и растояние не должно быть меньше 4 м между постройками.

18.11.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Соседи Ваши могут отступать один метр о т межи и строить сарай, а также иные хозяйственные постройки. Ю Удачи Вам. И всего доброго!

18.11.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Может ли сосед потребовать снос дома, который был ранее, еще в 1974 году, на границе с соседями.

18.11.2017, 15:16

Добрый день! Если дом был построен до принятия данный норм. То никаких оснований чтобы требовать снести Ваш дом у соседа нет, закон обратной силы не имеет.

18.11.2017, 15:17

Это как стараться будет ваш сосед. По хорошему бесполезно пыхтеть, и стараться, если дом в собственности, время приличное прошло.

18.11.2017, 15:18

Потребовать можно много чего, только в удовлетворении таких радикальных требований суд скорее всего откажет, поскольку дом был построен в соответствии с законами того времени.

18.11.2017, 15:18

Доброго вам времени суток. В данной ситуации думаю суд откажет в сносе данной постройки, судя по всему. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 15:21