Хабаровск, 18.11.2017, 15:47

Развод и выплата разницы от авто - могут ли приставы арестовать мое авто, если я работаю на пенсии и не могу сразу заплатить 150 тысяч рублей за 3 месяца?

Вопрос №13482530 из г. Хабаровск
опубликован 18.11.2017, 15:47
После развода суд присудил выплатить разнецу от авто,150 т. р за 3 месяца, у меня тонких денег, жена грозит пойти к пристовам, я работают на пенсии, могут арестовать авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашей пенсии будут удерживать 50 %, могут наложить арест на имущество. Чтобы этого не произошло, можно подать заявление об отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

18.11.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ЗдравствуйтеЙ

Чтобы этого не произошло - обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Если сможете доказать свое тяжелое материальное положение, тогда Вам позволят небольшими частями выплачивать долг.

18.11.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, есои будет возбуждено исполнительное производство, то автомобиль однозначно арестуют.

Удачи вам и всего наилучшего

18.11.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Если у вас есть задолженность перед приставами, То конечно приставы могут арестовать Ваш автомобиль. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Приставы могут наложить запрет на авто на регистрационные действия. Забрать точно в этом случае не смогут. У вас есть пенсия и будут с нее удерживать 50 % см.Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99

18.11.2017, 16:25

Я работаю, с пенсии всеровно будут высчитывать. Спосибо.

18.11.2017, 16:33

Здравствуйте, Сергей, в рамках исполнительного производства удержания будут производить и с пенсии, и с зарплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

18.11.2017, 16:34

Здравствуйте. Так как вы должны выплатить долг в течении 5 дней после возбуждения исполнительного производства, то имеют право взыскивать 50 % и с зарплаты и с пенсии.

18.11.2017, 16:36