Права на выплаты при смерти пожарного - какие компенсации следуют семье и где обратиться
Здравствуйте! Папа работал в пожарной охране. Умер от инсульта (не на работе). Какие выплаты положены семье и куда необходимо обратиться?
Доброго Времени суток!
ВАМ необходимо обратиться к РУКОВОДСТВУ ВАШЕГО отца - ВАМ положена страховая выплата в размере полтора миллиона рублей.
ОБРАТИТЕСЬ письменно
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго вам времени суток. Скорее всего пожарные подлежат системе обязательного страхования и вам обязаны выплатить страховку с его работы. Удачи вам и всего наилучшего.
Наталья, всё зависит от того, на каких условиях заключен договор страхования. Если это страхование от несчастных случаев, то инсульт к несчастному случаю не относится. Это заболевание. Если есть возможность, прикрепите договор страхования или полис для более полного ответа.