Соль-Илецк, 18.11.2017, 16:29

Обоснования невозможности представления квитанций об оплате кредита в суде - важные аспекты для обжалования решения

Вопрос №13482681 из г. Оренбург
опубликован 18.11.2017, 16:29
Нужно обжаловать решение какие могут быть обоснования заявителем невозможности представления доказательств (а именно квитанции об оплате кредита) в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от лица, подающего апелляционную жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Венера!

Можете указать, что квитанции были утеряны, а после вынесения решения Вы их нашли. Это как один из вариантов.

18.11.2017, 16:35

Здравствуйте. Сложно с ходу что-то выдавать в таких случаях, надо как минимум, ознакомиться с ситуацией и решением.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

18.11.2017, 16:32

Это будет как уважительная причина?

Просто бабушка говорила что уплатила кредит, но не ходатайствовала о приобщении, а выписала просто суммы на листочек для судьи, а когда мы жалобу написали она оставила ее без движения якобы квитанции новые доказательства.

18.11.2017, 16:39

Добрый день. Суд отказал вам правильно, т.к. в суде первой инстанции эти доказательства не исследовались, в суде последующих инстанций новые доказательства не исследуются. Подавайте иск по вновь открывшимся обстоятельствам.

18.11.2017, 16:53

Здравствуйте. Не будет это уважительной причиной. Я Вам ещё раз говорю, что надо ознакомиться с решением и другими документами. Вы не пишите о том, как был предъявлен иск, соответствует долг по сумме, или нет? Как доказать, что эти квитанции не учтены при рассчете суммы долга? Тут надо разбираться с карандашом в руках. Как мог суд, ели бабушка говорила об оплате, просто поверить банку? Этот вопрос суд должен был выяснять!

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

18.11.2017, 17:00