Новосибирск, 16.07.2011, 17:31

Проблемы с наследством - иск о взыскании денег за авто на имя матери - что делать?

Вопрос №1348290 из г. Купино
опубликован 16.07.2011, 17:31
Вечер добрый! Я не буду описывать проблему полностью, потому что на этом сайте я уже задавал несколько вопросов по ней. Просто сейчас наш адвокат в отпуске, а ответ хочется получить срочно. Проблема такая: моя мама, согласно завещания, является наследницей всего имущества, нажитого совместно со своим мужем в официальном браке. Но до сих пор жива его мать. Его родной сын по довереннности от бабки подал на раздел имущества и увеличение доли. Мама хоронила мужа на деньги чужого человека, т.к. муж умер внезапно и денег на похороны не было. В 2003 году, на имя мамы был приобретен автомобиль и что бы рассчитаться за похороны, мама перевела авто на имя того кто давал деньги, а тот в последствии продал авто. Сейчас в суд поступил иск о взыскании с мамы денег за тот авто. Подскажите пожалуйста, Уважаемые адвокаты, как этот иск будет удовлетворен?
Лучший ответ
Рекомендуется

На ваш дополнительный вопрос на мою почту.

Мама продала машину за какую сумму? Вот приходящуюся на обязательную долю бабушки сумму и будете платить..

16.07.2011, 19:52

Если мать умершего пенсионерка или инвалид, она имеет право на обязательную долю, если она своевременно после смерти сына приняла наслдство. Ваш вопрос очень сумбурен. Важна конкретика.

По вашей информации право на деньги она имеет .

Иск будет удовлетоврен так , как будет работать ваш адвокат.

16.07.2011, 17:38

Извините за сумбур! Я хотел спросить, нам деньги придется выплачивать от стоимости автомобиля на день смерти или на день продажи автомобиля моей мамой. Потому что авто попал уже в третьи руки и он стоит значительно дешевле его прошлогодней цены.

16.07.2011, 18:06

Суммма выплаты по договору купли-продажи и в размере , указанном в нем.

16.07.2011, 18:08