LSN Messenger
Иркутск, 18.11.2017, 18:09

Должник примет наследство, имеет ли право банк взыскать долг с имущества.

Вопрос №13483030 из г. Иркутск
опубликован 18.11.2017, 18:09
Должник примет наследство, имеет ли право банк взыскать долг с имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если есть долги у наследодателя, то в таком случае они переходят так же к наследнику, и с наследника имеют право взыскивать эти долги, но в судебном порядке.

18.11.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если вступит в наследство то и примет долги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

18.11.2017, 18:10

Татьяна, ст. 66 Федерального закона "Об исполнительном производстве" судебному приставу-исполнителю предоставлено право обращаться в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке государственной регистрации права собственности должника на имущество, иного имущественного права, принадлежащего ему и подлежащего государственной регистрации, в целях последующего обращения взыскания на вышеуказанное имущество или имущественное право при отсутствии или недостаточности у должника иного имущества или имущественного права, на которое может быть обращено взыскание.

Поэтому как только должник оформит наследство надлежащим образом-на него может быть обращено взыскание.

18.11.2017, 18:12

Да, имеет. Как только у него появится имущество, на него может быть обращено взыскание, но не банком, а приставами. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

18.11.2017, 18:19

В вопросе ДОЛЖНИК ПРИМЕТ НАСЛЕДСТВО, а не у жолжника.

18.11.2017, 18:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в таком случае банк может обратит взыскание на такое имущество, неважно как оно получено, главное, чтоб должник был собственником

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 18:16

Вечер добрый! Если будет решение суда о взыскании долга приставы могут наложит арест на ваше имущество, а не банк.

Удачи Вам успехов!

18.11.2017, 18:16

Тогда через ФССП может быть наложен арест на это имущество.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

18.11.2017, 18:19