Завышенное налоговое уведомление - причина и ответственность

Мне Панову Евгению Евгеньевичу пенсионеру пришло налоговое уведомление №79253521 от 12.10.2017, где указано что я должен за 2016 г. за 10 соток 1706 руб. Считаю сумму сильно завышенной. Сосед тоже пенсионер за участок 20 соток заплатил 600 рублей. Прошу объяснить, кто виновен в этой ошибке. С уважением Панов Е. Е.

Лучший ответ

Доброго времени суток

В таком случае нужно идти в налоговую инспекцию и узнавать у них, откуда взялась эта сумма, пусть вам предоставит расчёт

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за полезный совет!

Скорее всего у Вас завышена кадастровая стоимость. Ее Вы вправе оспорить в судебном порядке, подав административное исковое заявление в районный суд по месту нахождения земельного участка.

Здравствуйте! Вы имеет право подать в налоговую инспекцию по месту жительства заявление о разъяснение порядка начисления земельного налога.

Добрый день! Но если речь о налоге то это зависит от кадастровой стоимости, если у Вас она завышена, то Вы можете ее оспорить в судебном порядке, но предварительно обратитесь в налоговую чтобы точно знать почему такая сумма.

Скорее всего у вас с соседом разная кадастровая стоимость 1 сотки земельных участков, попросите в росреестре справку о кадастровой стоимости и сравните