Челябинск, 18.11.2017, 18:44

Могу ли я после окончание условного срока по статье 228,2 вернут мне лицензию на охотничье оружие?

Вопрос №13483174 из г. Челябинск
опубликован 18.11.2017, 18:44
Могу ли я после окончание условного срока по статье 228, 2 вернут мне лицензию на охотничье оружие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Никто вам лицензию сразу не вернёт, сначала нужно дождаться, пока ваша судимость погасится

Удачи Вам. Анна Титова.

18.11.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Погасите судимость. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

18.11.2017, 18:48

После погашения вернут мне лицензию?

18.11.2017, 18:46

Если вы осуждены условно с испытательным сроком, то в таком случае ваша судимость погашается сразу же по окончании испытательного срока, то есть никакого погашения судимости ждать не требуется, и лицензия должна быть возвращена.

18.11.2017, 18:49

Судимость погасится лет через 5-8,поэтому вам придется потом снова собирать справки в том числе с диспансером, никто автоматически разрешение не вернет.

18.11.2017, 18:50

Нет. У вас тяжкое преступление.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

18.11.2017, 18:50