Составление соглашения о выделе доли в натуре в частном доме с двумя собственниками - процедура и взаимодействие с юристом
Частный дом. Общедолевая собственность. Два собственника.
На сколько мне известно для выдела доли в натуре из общедолевой собственности необходимо соглашение между собственниками.
Как его составить и кто этим должен заниматься? Если необходимо для начала обратиться к юристу для помощи в составлении соглашения, то достаточно ли только моего обращения к юристу, как собственника, который выделяет свою долю в натуре?
Если обращаться к юристу. То соглашение имеет вид определенного бланка, заполненного юристом, а собственники уже сами его подписывают или подписывать необходимо в присутствии юриста?
Лучший ответ
Это не бланк, а документ, который составляется в письменной форме,. как договор. Подписывать можете без присутствия юриста.
Обратитесь сразу к нотариусу, если согласны оба собственника.