Как препятствовать вселению второго собственника в долевую квартиру, где я проживаю с двумя детьми?
Чуда не случится! Второй собственник имеет право вселиться в данную квартиру и проживать в ней.
Порядок пользования комнатами и "МОПами" в данной квартире должен определяться либо по соглашению собственников такой квартиры, а если договориться не получится, то порядок пользования может установить суд.
Здравствуйте! Если Вы будете препятствовать вселению в квартиру, то значит собственник имеет право подать в суд исковое заявление о вселении в квартиру.
Доброго вам вечера. Второй собственник имеет право вселиться в эту квартиру, без вашего согласия. И удачи вам и всего хорошего.
Доброго вам времени суток. Не имеете права препятствовать второму собственнику на вселение. У него такие же права. Удачи вам и всего наилучшего.
Нет, собственник вправе заселиться на свою собственность.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
Квартира долевая, я могу находится во всех комнатах?
Добрый день! Можете, если не определено порядок пользования, но чтобы не было этих проблем, лучше обратиться в суд и в суде определить порядок пользования квартирой.
Добрый вечер! Конечно можете. У вас же доля не выделена в натуре, не определено где конкретно она и в каком месте находится.
Доброго вам дня. Если порядок пользования этой квартиры не определен вами или вторым собственником в судебном порядке, то вы можете находиться в любой комнате.
Если порядок пользования не установлен по соглашению или по решению суда, то можете находится во всех комнатах. Пусть обращается в суд.
Доброго вам времени суток. Если не определён в суде порядок пользования то имеете полное право находиться в любой комнате. Удачи вам и всего наилучшего.