Смоленск, 18.11.2017, 19:42

Как препятствовать вселению второго собственника в долевую квартиру, где я проживаю с двумя детьми?

Вопрос №13483404 из г. Смоленск
опубликован 18.11.2017, 19:42
Здравствуйте, я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, проживаю в ней, с 2-мы детьми, одному 3 месяца, другой собственник хочет вселиться, могу ли я как-нибудь поприпятствовать этому? Квартира долевая, счета не разделены,
Лучший ответ
Рекомендуется

Чуда не случится! Второй собственник имеет право вселиться в данную квартиру и проживать в ней.

Порядок пользования комнатами и "МОПами" в данной квартире должен определяться либо по соглашению собственников такой квартиры, а если договориться не получится, то порядок пользования может установить суд.

18.11.2017, 20:06

Здравствуйте! Если Вы будете препятствовать вселению в квартиру, то значит собственник имеет право подать в суд исковое заявление о вселении в квартиру.

18.11.2017, 19:45

Доброго вам вечера. Второй собственник имеет право вселиться в эту квартиру, без вашего согласия. И удачи вам и всего хорошего.

18.11.2017, 19:48

Доброго вам времени суток. Не имеете права препятствовать второму собственнику на вселение. У него такие же права. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 19:57

Нет, собственник вправе заселиться на свою собственность.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

18.11.2017, 20:04

Квартира долевая, я могу находится во всех комнатах?

18.11.2017, 19:46

Добрый день! Можете, если не определено порядок пользования, но чтобы не было этих проблем, лучше обратиться в суд и в суде определить порядок пользования квартирой.

18.11.2017, 19:47

Добрый вечер! Конечно можете. У вас же доля не выделена в натуре, не определено где конкретно она и в каком месте находится.

18.11.2017, 19:48

Доброго вам дня. Если порядок пользования этой квартиры не определен вами или вторым собственником в судебном порядке, то вы можете находиться в любой комнате.

18.11.2017, 19:49

Если порядок пользования не установлен по соглашению или по решению суда, то можете находится во всех комнатах. Пусть обращается в суд.

18.11.2017, 19:50

Доброго вам времени суток. Если не определён в суде порядок пользования то имеете полное право находиться в любой комнате. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 19:57