Как получить неполученную пенсию за безвестно отсутствующего в качестве наследственного права?
По решению суда человек был признал безвестно отсутствующим. Как получить неполученную пенсию за безвестно отсутствующего как наследство? Пока его искали пенсия начислялась а вот как её снять вот о чём мой вопрос к Вам.
Доброго вам дня. Наследство вы можете получить только с умершего человека А не с безвестно отсутствующего, пока он не признан умершим наследство вам не полагается.
Вечер добрый! Не сможете снять, когда признают умершим, только тогда наследники могут унаследовать как положено.
Удачи Вам успехов!
Добрый вечер! Как наследство получить-для этого нужно обращаться к нотариусу Оформлять свидет ельство о праве наследования и на основании этого свидетельства снять пенсию.