LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.11.2017, 20:11

Гражданин Узбекистана, ожидающий депортации, может ли остаться в РФ при заключении брака с российской гражданкой?

Вопрос №13483500 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.11.2017, 20:11
Человека по суду дерлотируют. Решение было вынесено в пятницу. Может ли человек быть оставлен здесь при заключении брака с гражданкой РФ? Гражданин Узбекистана. Он сейчас помещен в центр по размещения иностранных граждан перед депортацией в Нижнем Новгороде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К сожалению не все так просто, даже если есть брак, такие вещи нужно решать только в судебном порядке, т.е. оспаривать депортации, это достаточно сложный процесс. И нужны веские основания.

18.11.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Брака у нас нет, поэтому и вопрос: если его заключить, это может повлиять 6 1. либо на отмену депортации 2. на уменьшение срока въезда в РФ,сейчас он 5 лет? Спасибо!)

18.11.2017, 20:14

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вот если бы раньше заключили... А так нет практически никаких шансов

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 20:18

Но в данном случае если Вы решите все таки отстаивать в суде этот вопрос, то наличие брака, косвенно но все же может повлиять, я не буду говорить что шансы хорошие, но если решили бороться, то значит нужно действовать в этом направлении.

18.11.2017, 20:21