LSN Messenger
Урай, 18.11.2017, 20:47

Возможно ли обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела, если в кассовом отчете моего магазина обнаружены недостающие денежные средства за 2013 год?

Вопрос №13483627 из г. Екатеринбург
опубликован 18.11.2017, 20:47
Пож в моем магазине, не проверялся кассовый отчёт, но когда проверили выяснилось что 2013 году не хватает денежных средств, могу ли я обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Судя по всему уже давным-давно прошёл срок давности по уголовному делу. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 21:01

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

18.11.2017, 20:49

Смотря какую сумму украли. Сроки давности по уголовным делам от 2 лет.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

18.11.2017, 20:49

А какой срок давности в этом случае?

18.11.2017, 20:56

Для этого нужно знать, о тяжести преступления. Согласно УК РФ

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

18.11.2017, 20:59

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

18.11.2017, 21:02