Проблемы с выдачей загранпаспорта - Как остаться легальным резидентом в условиях враждебности между Грузией и Абхазией?

Вопрос №13483648 из г. Иваново
опубликован 18.11.2017, 20:52
Я гражданка РФ,мой муж гр.Абхазии, он в РФ получил ВНЖ, далее срок загранпаспорта закончился, он поехал его менять, т,к,он гражданин Абхазии грузинской национальности, там возникли проблемы по выдаче паспорта именно грузинам, сменившийся президент Абхазии решил что незаконно выдавали загранпаспорта именно гражданам груз. Национальности, сейчас его дело рассматривается и решается вопрос о выдаче загранпаспорта на пол года. Что нам дальше делать, если между Грузией и Абхазией вражда. Как нам здесь локализоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Ждите получение самого паспорта, затем Возвращайтесь в РФ и подавайте на гражданство. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
ХОРОШИЙ ОТВЕТ

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ждите получения паспорта, затем можно вернуться в РФ и подать на гражданство

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
ВПОЛНЕ УБЕДИТЕЛЬНО

А что срок загранпаспорта не влияет на подачу гражданства РФ?

18.11.2017, 21:12

Доброго вам времени суток. Ждите получение самого паспорта, затем Возвращайтесь в РФ и подавайте на гражданство. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 21:17

В данном случае срок влияет конечно. Вы говорите, что он составляет 6 месяцев, а гражданство можно оформить за 3 месяца, нужно только подать заявление в ОВМ МВД о признании носителем русского языка.

18.11.2017, 21:18