Сочи, 09.01.2015, 01:19

Что делать, если муж не может выехать из Абхазии из-за запрета на въезд в Россию?

Вопрос №5783009 из г. Сочи
опубликован 09.01.2015, 01:19
Мужу при вьезде в россию из абхазии сказали что стоит запрет на вьезд в россию на 3 года. Получилось так что он остался в абхазии. Сам он гражданин азербайджана почему его не отправили в его страну. А из абхазии он сам выехать не может, так как абхазия граничит с россией грузией и турцией. В россию запрет, в грузию нельзя граница закрыта в связи с плохими отношениями между грузией и абхазией, а в турцию можно попасть только по морю чрез пором а он товарный и переезд на нем будет не легальным. Сама я гражданка рф и нахожусь на 5 мес беременности. Моего мужа не отправляют ни в свою страну ни убирают запрет. Что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В судебном порядке нужно обжаловать запрет, пускай доверенность вышлет Российскому юристу.

09.01.2015, 01:21

Нужно срочно обращаться в суд, других вариантов нет. В Абхазии придётся пожить до решения суда.

09.01.2015, 01:21

А к кому обратиться чтобы его хотябы транзитом отправили в свою страну

09.01.2015, 01:23

Легально - ни к кому, к сожалению. "Завис" он там.

09.01.2015, 01:25

К сожалению, в Абхазии нет консульских учреждений Азербайждана - там и обращаться-то не к кому

09.01.2015, 01:26