LSN Messenger
Калуга, 18.11.2017, 21:06

Как вернуть детей в Молдову и восстановить отцовство после уезда гражданской жены во Францию?

Вопрос №13483701 из г. Калуга
опубликован 18.11.2017, 21:06
Здраствуйте. Подскажите я был должен в молдове гражданской жене алименты и она по решению суда решила меня отцовства и увезла детей во Францию. Могу ли я погасив долг подать в суд и восстановить отцовство и вернуть детей в Молдову?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут не только долг надо гасить, но и многое другое сделать. К тому же, она вряд ли одна уехала во Францию. Наверняка ее новый муж усыновил детей. В этом случае ничего не сделаете. Никуда Вы детей не вернете.

18.11.2017, 21:26

Здравствуйте! Исковое заявление о восстановлении в родительских правах подается в суд по месту постоянного жительства ответчика (матери детей). Если мать проживает во Франции, то иск нужно подавать в суд во Франции.

18.11.2017, 21:26

Она не гражданка Франции, а гражданка молдовы, уехала во францию работать, детей никто не усыновил. Могу ли я детей вернуть в молдову?

18.11.2017, 22:39

Доброго вам времени суток. А вы думаете у вас получится уехать во Францию и выкрасть там детей? У вас виза есть?. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 22:48

Это долгий процесс. Вас по какому основанию лишили родительских прав? В решении суда это есть. Вы должны начать исправляться. Должна быть работа, платить алименты, вести порядочный образ жизни, иметь жилье. Это не один год займет. Так как характеристики должны быть хорошие. В судебном порядке будете доказывать, что у Вас все хорошо. Но, Вам надо исправляться. На это нужен не один год. Если в правах восстановитесь, то уже можете пытаться запрет на выезд детей наложить и пр.

18.11.2017, 22:48