Как вернуть детей в Молдову и восстановить отцовство после уезда гражданской жены во Францию?
Тут не только долг надо гасить, но и многое другое сделать. К тому же, она вряд ли одна уехала во Францию. Наверняка ее новый муж усыновил детей. В этом случае ничего не сделаете. Никуда Вы детей не вернете.
Здравствуйте! Исковое заявление о восстановлении в родительских правах подается в суд по месту постоянного жительства ответчика (матери детей). Если мать проживает во Франции, то иск нужно подавать в суд во Франции.
Она не гражданка Франции, а гражданка молдовы, уехала во францию работать, детей никто не усыновил. Могу ли я детей вернуть в молдову?
Доброго вам времени суток. А вы думаете у вас получится уехать во Францию и выкрасть там детей? У вас виза есть?. Удачи вам и всего наилучшего.
Это долгий процесс. Вас по какому основанию лишили родительских прав? В решении суда это есть. Вы должны начать исправляться. Должна быть работа, платить алименты, вести порядочный образ жизни, иметь жилье. Это не один год займет. Так как характеристики должны быть хорошие. В судебном порядке будете доказывать, что у Вас все хорошо. Но, Вам надо исправляться. На это нужен не один год. Если в правах восстановитесь, то уже можете пытаться запрет на выезд детей наложить и пр.