Могут ли жители по ДДУ участвовать в голосовании по изменению управляющей компании на ТСЖ?
Принимать участие в общем собрании собственников МКД могут только собственники, в связи с чем регистрация права собственности в Росреестре является обязательным условием.
Могут, на это есть специально нормы в ЖК РФ. Правом создания ТСЖ и выбор управления принадлежит лицам, сразу после ввода в эксплуатацию и приема квартир от застройщика.
Нет согласно ЖК РФ высшим органом управления в МКД является общее собрание собственников помещений. Поэтому принимать участвовать в собрании и принимать решение по смене способа управления могут только собственники помещений в МКД. как я понимаю собственниками данных жилых помещений является застройщик. Если так то он может принимать участие как собственник в выборе нового способа управления.