Севастополь, 18.11.2017, 21:36

Статус потерпевшей стороны в уголовном деле о фиктивной регистрации граждан по ст.322.2 - гражданин vs государство

Вопрос №13483814 из г. Краснодар
опубликован 18.11.2017, 21:36
Я подала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.322.2 за фиктивную регистрацию граждан. Являюсь ли я потерпевшей стороной? Или потерпевшая сторона это государство? А я тогда кто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, Вы однозначно не являетесь потерпевшей стороной в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Откуда мы знаем кто вы, Если вы даже не описываете свою ситуацию в данном контексте. Скорее всего свидетель. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер! Уважаемая Анна! Чтобы узнать, кто Вы в данной ситуации, нужно чуть больше подробностей! С какой стати Вы желаете стать потерпевшей!? Пока нет никакой потерпевшей стороны, так как уголовное дело не возбуждено! А после проведения проверки и будет решено, кто кем является в данном деле! Если нужен конкретный и понятный ответ, всегда нужно чуть-чуть больше конкретики излагать в тексте вопроса! Спасибо за вопрос!

18.11.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я подавала заявление на возбуждение уголовного дела по ст 322.2 за фиктивную регистрацию. Получается, что я не потерпевшая сторона, а свидетель. Имею ли я право не давать больше показаний, кроме того, что мной уже было написано в заявлении?

18.11.2017, 21:47

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Имеете право не давать показания только против себя и близких родственников, в остальных случаях, увы, обязаны

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 21:49