Набережные Челны, 18.11.2017, 21:45

Как выбрать наиболее эффективный способ отправки заявления об отмене заочного решения - заказное письмо или отправка по e-mail?

Вопрос №13483851 из г. Казань
опубликован 18.11.2017, 21:45
Мне нужно отправить заявление об отмене заочного решения. Как это лучше сделать - отправить заказным письмом или можнл отправить по e-mail?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление об отмене заочного решения суда вам необходимо представить непосредственно в суд лично, или же направить по почте.

18.11.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Заявление об отмене заочного решения необходимо отправить Почтой России с описью вложения и уведомлением о вручении.

18.11.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Отправить почтой России с описью и обязательным уведомлением о вручении. Для ускорения процесса можно направить скан-копию заявления на электронную прочту суда и в письме указать, что оригинал направлен почтой, в письме укажите номер дела обязательно.

18.11.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ценным письмом с уведомление о вручении и описью вложения.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

18.11.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В приложении заявления об отмене заочного решения нужно указать перечень доказательств, которые могут существенно повлиять на исход дела. Нужно приложить копии этих документов в заявлении или можно просто перечислить их списком и потом предъявить данные документы на судебном заседании?

18.11.2017, 21:56

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Приложите копии в данном случае, если указываете документы в приложении

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 21:56

И тот, и другой вариант подойдет. Можете указать, что представите доказательства в судебном заседании. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

18.11.2017, 21:57

Здравствуйте, Вячеслав! Если указываете перечень документов в приложении, то нужно прикладывать к заявлению копии документов.

18.11.2017, 22:01