LSN Messenger
Киров, 18.11.2017, 21:59

Как оплатить ЖКУ после продажи комнаты в коммунальной квартире, если невозможно согласовать с покупателями

Вопрос №13483917 из г. Киров
опубликован 18.11.2017, 21:59
15 числа продала комнату в коммунальной квартире, хотела оплатить в жкх за эти 15 дней, но там сказали, что мы должны договориться с покупателями. В нашей ситуации это не возможно. Как быть в таком случае и не остаться должной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Собственник всё-таки несет Бремя содержания принадлежащего ему имущества. Оплатите по счёту Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Вам не нужно договариваться с покупателем.

18.11.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Оплатите за услуги за 15 дней через банк, если управляющая компания не принимает деньги через кассу. Платеж внесите исходя из средней оплаты за предыдущие месяцы. Эл.энергию по показаниям счетчика.

18.11.2017, 22:19

Доброго времени суток!

Обратитесь в УК и оплатите по их счету.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

18.11.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если отказались, то дождитесь обращения в суд со стороны управляющей компании или когда от них поступит такое требование.

18.11.2017, 22:20

Доброго вам времени суток. Найдите способ. Собственник всё-таки несет Бремя содержания принадлежащего ему имущества. Оплатите по счёту Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 22:24

Как тогда оплатить за эти 15 дней, если в жкх отказались брать за эти дни?

18.11.2017, 22:16