Могут ли соседи строить магазин рядом с уже существующим и какие права имеет владелец на возражение

Вопрос №13483924 из г. Ставрополь
опубликован 18.11.2017, 22:06
У меня давно работающий магазин. Оформлен как здание под магазин. Сосед 10 метров от моего строит магазин такой же. Имеет ли на это право. И могу ли я возразить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исходя из Вашего вопроса могу посоветовать проверить назначение земли на участке где строится магазин, имеет ли она соответствующее назначение.

Всегда готов помочь простым и понятным языком.

С уважением Сергей Анатольевич!

18.11.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Но если они не нарушает ничего и имеют разрешение на строительство, то в чем будет возражение, это из законное право, или уточните нюансы если есть.

18.11.2017, 22:07

Доброго вам времени суток. Если это его земельный участок и соблюдены все нормы отступа, то имеет полное право. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 22:15

А как я могу проверить законность строительства.

18.11.2017, 22:09

Доброго вам времени суток. Можете посмотреть на открытом кадастровом плане категорию земель земельного участка точнее назначение. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 22:15