Нужно ли разрешение бывшей жены на перепрописку ребенка, если отец проживает с ним официально и по совместному согласию?
Если уже есть согласие, то его должно быть достаточно, т.к. согласно ст.20 ГК РФ ребенок должен жить с одним из родителей. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Здравствуйте,
Если ребёнку нет 18 лет, то естественно для регистрации ребёнка требуется разрешение обоих родителей и неважно с кем ребёнок живёт
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если не возможно получить это согласие от матери, т.к. она находится в федеральном розыске и найти её не могут?
Если она в федеральном розыске, то получайте согласие от органов опеки и попечительства.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Если мать находится в розыске, то нужно подавать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка. На основании решения суда изменит место регистрации ребенка без согласия матери.