Москва, 21.08.2015, 21:01

Как продать квартиру и переписаться с ребенком без согласия отца

Вопрос №7768806 из г. Москва
опубликован 21.08.2015, 21:01
Я являюсь собственником квартиры, в ней прописан мой сын! Хочу продать квартиру в одном городе и приобрести в другом! На момент продажи хочу пере прописаться с ребенком к гражданскому мужу! В паспортном столе потребовали согласие отца сына (бывшего гражданского мужа, в браке с ним не состояли), но он всячески отказывается давать согласие! Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да в любом случае нужно согласие отца.

Если он вечны пьяный - так с пьяным наоборот легче решить вопрос - под белы рученьки его и в паспортный стол . ребенок пусть попросит - с вами будет. Другой вопрос - если б вы не знали где это - вот это проблема . а здесь - да за бутылку, если он как вы пишите "вечно пьяный" он вам любое согласие даст

22.08.2015, 10:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Сделайте временную прописку на себя и ребенка.

УДАЧИ ВАМ

21.08.2015, 21:09

Квартира продастся не за один день, месяц... Хотелось бы постоянно зарегистрироваться

21.08.2015, 21:32

Здравствуйте! без согласия отца ребенка никак не "перепропишитесь" - решайте с отцом

21.08.2015, 21:49

Но отец к этой квартире никакого отношения не имеет! Да и сына он не растил и не помогал!Ведет аморальный образ жизни!

21.08.2015, 22:13

Попробуйте обжаловать действия паспортиста, причем здесь отец, если ребенок будет регистрироваться по месту жительства его матери! Нарушение конституционных прав и свобод. Сделайте по-больше шума в паспортном столе, скажите, что у отца белка и он вообще не адекватен, и вообще не должен иметь отношения к месту жительства.

21.08.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏

Спасибо за совет!) думаете это поможет?!

21.08.2015, 22:37

Добрый вечер!

Уверена, что НЕ поможет, глупый совет про создание "шумовой завесы".

Всего доброго,

21.08.2015, 22:40

В моем случае дважды получалось, дети не должны быть зависимы от алкоголика отца. И УФМС это отлично знает, просто хотят подстраховаться. Пробуйте.

22.08.2015, 09:23

Должен же быть какой то обход этой ситуации?! Не по судам же бегать

21.08.2015, 22:52

Конечно, выход есть. Договаривайтесь с отцом ребенка. Это самый правильный выход. Если у родителей, простите, нет ума договориться между собой, то тут и суды не помогут.

Всего доброго,

21.08.2015, 23:13

Да как тут договоришься... Он вечно пьяный, его не найти! Получилось однажды встретить поговорить, так он не понимает даже, о чем с ним говорят... 10 лет уже в запое

21.08.2015, 23:19

Александра!

Ну тогда - лишайте его родительских прав. Или так до совершеннолетия ребенка и будете мучиться! Нет других вариантов, пока у ребенка есть отец.

Закон не позволяет вмешиваться посторонним лицам, когда у ребенка есть законные представители.

всего доброго,

21.08.2015, 23:23

Очень хотела этого момента избежать, даже на алименты подавать не стала, пожалела... Теперь от этого страдаем с ребенком...

21.08.2015, 23:30

Взыскивайте алименты. Не будет платить, тогда сможете лишить его родительских прав. Вам все верно сказали, без его согласия ребенка не зарегистрируете. Лишайте его родительских прав, тогда и проблем таких не будет. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.

22.08.2015, 04:07

А если сначала перерегистрируюсь я, а потом сына к себе перерегистрирую, по месту жительства матери?! Тогда согласие отца возможно не понадобится?!

22.08.2015, 09:51