Калининград, 18.11.2017, 22:49

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Возможны ли какие либо последствия при оформлении ИП на сына военнослужащего? Спасибо.

Вопрос №13484062 из г. Калининград
опубликован 18.11.2017, 22:49
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Возможны ли какие либо последствия при оформлении ИП на сына военнослужащего? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Являясь военнослужащим, право заниматься предпринимательской деятельностью ограничено госконтрактом. Иметь статус ИП Вашему сыну невозможно, будут со стороны командования вопросы.

18.11.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Контрактник? Не может он в данном случае быть предпринимателем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Но никаких последствий, сын военнослужащего может оформить на себя ИП, это сам военнослужащий не имеет право открывать ИП, а его сын без проблем.

18.11.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток.. Военнослужащий не имеет никакого права быть предпринимателем. Нужно сообщить об этом в налоговую. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ну просто можно было двояко понять Ваш первый вопрос:) Никаких последствий, сын военнослужащего без проблем может оформиться в качестве ИП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 23:41

Добрый день! Да нет, никаких последствий не будет, вообще ничего, так что можно не переживать по данному вопросу, это никак не влияет на отца если у сына ИП.

18.11.2017, 23:42

Законом прямо запрещено государственным служащим, военнослужащим заниматься каким бы то нибыло видом деятельности за исключени м преподавательской.

18.11.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В таком случае последствию абсолютно никаких на будет. Как правило так и делают. Каждый гражданин имеет право заниматься тем что ему нравится. Удачи Вам!

19.11.2017, 00:56

Огромное спасибо! В вопросе имеется ввиду: последствия для отца - военнослужащего, в случае, если его СЫН оформит на себя ИП.

Может будут какие либо отдалённые последствия, (размер пенсии, например) у нас в РФ всё хитро, поэтому хочу уточнить этот вопрос - у знающих людей!

18.11.2017, 23:38