Не выплачено выходное пособие - что делать?
Объясните пожалуйста. Находясь в отпуске по уходу за ребенком, предприятие обанкротилось. Прислали уведомление за 2 месяца. В назначенный день пришла рассчитываться. Отдали все справки, трудовую. В бухгалтерии нехотя ответили на вопрос о выплатах, и дали квиточек о том, какие и сколько выплаты. По уходу за ребенком до трех лет, за отпуска и выходной пособие. Через день после увольнения на карту перевели только за отпуска и по уходу. Прошла неделя, но больше никаких переводов не было. Когда ждать выходное пособие? Или уже можно стоит уже обращаться в бухгалтерию?
Лучший ответ
Обратитесь в бухгалтерию, если предприятие еще существует, по выплатам по уходу обращайтесь в ФСС, документы работодатель должен был переслать
если дело в арбитражном суде - по банкротству - обратитесь к конкурсному управляющему, что б ваши требования включили в реестр.