Не получится. Я продаю квартиру, кто купит квартиру с прописанным человеком? Мне надо будет выписаться обязательно.

Лучший ответ

Выписать можно и по суду. Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в в подразделение МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

Здравствуйте,

Конечно желательно перед продажей всех выписать, но некоторых покупателей это совершенно не пугает, потому что выписать человека через суд совсем не сложно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Но в данном случае в судебном порядке можно подать иск об утрате права пользования жилым помещением, либо новый покупатель это без проблем сделает, поверье, купят, на практике проблем не возникает.

---Здравствуйте, снимитесь с регучёта, когда приобретёте себе другое жильё, заранее не стоит это делать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.