Владелец безработный - возможность получения имущественного вычета при продаже земельного участка

Вопрос №13484270 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2017, 00:19

Здравствуйте. Был продан земельный участок за 400000 руб. Владели им 1 год. Продавец нигде не работает и на бирже труда не стоит. Может ли воспользоваться имущественным вычетом безработный человек?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не может. Налоговый вычет предоставляется за счёт 13% подоходного налога. То есть нет работы - нет и налогового вычета, поскольку вычитать не откуда.

19.11.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если он устроится на работу и будет отчислять подоходный налог позже продажи, но в этот же год, то можно будет воспользоваться вычетом?

19.11.2017, 00:55

Правом на налоговый вычет можно воспользоваться в пределах трёхлетнего срока. То есть и. Президент год и через два. Главное срок на подачу декларации не пропустить.

19.11.2017, 00:57