Нижний Новгород, 19.11.2017, 02:01

Официальный статус домохозяйки при разводе - влияние на раздел имущества

Вопрос №13484389 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.11.2017, 02:01
Здравствуйте! Собираемся разводиться с мужем, в браке 5 лет. из них 4 года я домохозяйка. Приобрели автомобиль по автокредиту, в данный период времени кредит закрыт, погашён.еще приобрели дом в деревне стоимостью 200 тысяч и автомобиль сейчас оценивается в 400 тысяч. Подскажите, если я официально не работала в период преобритения имущества. Могу ли я претигдавать на раздел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, не зависимо от того, работали Вы или нет, имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым и подлежит разделу между супругами в равных долях - ст. 34, 38 СК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

19.11.2017, 02:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как быть, если он меня сейчас ограничивае в праве пользовани тс.можно ли его тоже ограничить, до решения суда. Тс оформлено на него.

19.11.2017, 02:17

Здравствуйте. Вам сделать это затруднительно. Но если Вы обращаетесь в суд с иском о разделе имущества. То имеете право просить об обеспечительных мерах. Например, арест имущества, запрет регистрационных действий и запрет на использование ТС.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

19.11.2017, 02:20