Напишите пожалуйста должны ли мы заплатить налог имущественный и земельный за 2010 год заранее спасибо.

Здравствуйте напишите пожалуйста должны ли мы заплатить налог имущественный и земельный за 2010 год заранее спасибо.
Лучший ответ

Нет, если нет вступившего в законную силу решения суда. Давность 3 года для обращения в суд и истребования задолженности. Однако если в суд еще не подавали, то могут вынести судебный приказ. Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Можете не платить. Согласно НК РФ, а также ГК РФ (ст.196), сроки для уплаты налогово составляют ровно 3 года.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. К Сожалению налоги не имеют сроков давности поэтому платить в любом случае придется. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Вы уже не должны платить налог за эти годы, прошел срок, в течении которого налоговая инспекция может обратиться в суд с требованием о его уплате. В соответствии с НК РФ ИФНС может требовать уплату налога не более чем за 3 налоговых периода.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Альфира Наиловна, если у Вас есть задолженность по налогам, то Вы должны заплатить в пределах срока исковой давности. Следует отметить, что одинакового срока давности для всех видов налогов не существует. Удачи и добра!

Спасибо за объяснение!