Необходимость обеспечения безопасности в кассе ТСЖ - требования и нормативы
В кассе тсж должен ли быть сейф, решетки, сигнализация. В нашем тсж принимают наличку прямо в кладовке. Перечисленного ничего нет. Ответ желателен со ссылкой на нормы права.
Изучите Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У
(ред. от 03.02.2015)
"О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"
(Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32404)
7. Мероприятия по обеспечению сохранности наличных денег при ведении кассовых операций, хранении, транспортировке, порядок и сроки проведения проверок фактического наличия наличных денег определяются юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем.
© КонсультантПлюс, 1997-2017
Все это должно быть. Иначе - налоговая проверит и будут большие штрафы.
Письмо ЦБ РФ 04.10.93 N 18
Приложение N 3. Единые требования по технической укрепленности и оборудованию сигнализацией помещений касс предприятий
Вот в этом документе все требования указаны. Касается всех предприятий всех форм собственности.
Кто будет отвечать вам, ещё и со ссылками, когда у вас 69 заданых вопросов? Имейте совесть. У вас в вашем тсж юриста чтоли нет? НЕТ ответа, будете получать только ОТПИСКИ.
---Здравствуйте, что значит перечисленного ничего нет? Что за глупости, дом бы уже отключили от услуг ЖКХ. Вопрос задайте корректно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Смотрите в данном случае Письмо ЦБ РФ 04.10.93 N 18
Приложение N 3. Единые требования по технической укрепленности и оборудованию сигнализацией помещений касс предприятий.
Юристы вантеева и лигостаева вы смуту ввели и показали свою безграмотность. Читайте: Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У
(ред. от 03.02.2015)
---Здравствуйте сергей, не нравятся ответы, идите на платную консультацию и не качайте свои права. А для начала научитесь просто ГРАМОТНО задавать вопросы. Ваш вопрос из разряда "В огороде бузина, а в Киеве дядька".Удачи вам и всего хорошего, юрист Лигостаева А.В.