Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 19.11.2017, 09:11

Необходимость обеспечения безопасности в кассе ТСЖ - требования и нормативы

Вопрос №13484929 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.11.2017, 09:11
В кассе тсж должен ли быть сейф, решетки, сигнализация. В нашем тсж принимают наличку прямо в кладовке. Перечисленного ничего нет. Ответ желателен со ссылкой на нормы права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У

(ред. от 03.02.2015)

"О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"

(Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32404)

7. Мероприятия по обеспечению сохранности наличных денег при ведении кассовых операций, хранении, транспортировке, порядок и сроки проведения проверок фактического наличия наличных денег определяются юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1997-2017

19.11.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Все это должно быть. Иначе - налоговая проверит и будут большие штрафы.

Письмо ЦБ РФ 04.10.93 N 18

Приложение N 3. Единые требования по технической укрепленности и оборудованию сигнализацией помещений касс предприятий

Вот в этом документе все требования указаны. Касается всех предприятий всех форм собственности.

19.11.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кто будет отвечать вам, ещё и со ссылками, когда у вас 69 заданых вопросов? Имейте совесть. У вас в вашем тсж юриста чтоли нет? НЕТ ответа, будете получать только ОТПИСКИ.

19.11.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

---Здравствуйте, что значит перечисленного ничего нет? Что за глупости, дом бы уже отключили от услуг ЖКХ. Вопрос задайте корректно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.11.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Смотрите в данном случае Письмо ЦБ РФ 04.10.93 N 18

Приложение N 3. Единые требования по технической укрепленности и оборудованию сигнализацией помещений касс предприятий.

19.11.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Юристы вантеева и лигостаева вы смуту ввели и показали свою безграмотность. Читайте: Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У

(ред. от 03.02.2015)

"О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"

(Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32404)

19.11.2017, 10:37

---Здравствуйте сергей, не нравятся ответы, идите на платную консультацию и не качайте свои права. А для начала научитесь просто ГРАМОТНО задавать вопросы. Ваш вопрос из разряда "В огороде бузина, а в Киеве дядька".Удачи вам и всего хорошего, юрист Лигостаева А.В.

19.11.2017, 10:39