Самара, 19.11.2017, 09:19

Плата по судебному решению производится по фиксируемой суммой или по возможности.

Вопрос №13484947 из г. Самара
опубликован 19.11.2017, 09:19
Плата по судебному решению производится по фиксируемой суммой или по возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат можете обжаловать решение суда в апелляционном и кассационном порядке в вышестоящий суд, просить отменить решение, приостановить его исполнение.

Вы и адвокат можете подать заявление об отсрочке исполнения судебного акта на 6 месяцев, второе заявление - о рассрочке исполнения решения на тот же срок.

Если банк обратится в суд за исполнительным листом, то банк для взыскания должен направить его в отдел судебных приставов и пристав сможет удерживать 50% из вашей зарплаты, пенсии, доходов, описать ценное имущество и продать его.

19.11.2017, 12:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выплата не всей суммы повлечет за собой рождение новых исков или там визитов судебных приставов. Если не в силах сразу исполнить решение суда, нужно обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда.

19.11.2017, 09:21

Доброго времени суток

Вы обязаны оплатить свой долг по решению суда в полном объеме, или с вас будут взыскивать дополнительные проценты и неустойку

Удачи Вам. Анна Титова.

19.11.2017, 09:22

Лидия, взыскатель (истец) по делу вправе обратиться в суд за выдачей ему исполнительного листа, который направить для принудительного исполнения в ОСП.

Если в отношении вас будет возбуждено исп. производство, то приставы могут удерживать, но не более 50% от вашего дохода.

19.11.2017, 09:22

Здравствуйте! Если с Вас взыскали долг по решению суда, то судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от заработной платы (пенсии).

19.11.2017, 09:24

50 % доходом. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

19.11.2017, 09:27

Доброго времени суток. Вы обязаны погасить долг по решению суда в полном объёме,иначе приставы могут арестовать ваши счета и имущество.

Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 09:29

Есть решение суда, но приставы не беспокоят, а банк звонит и требует фиксируемую сумму.

19.11.2017, 09:24

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то советую платить только судебным приставам. Звонки банка можете просто игнорировать.

19.11.2017, 09:25

Если долг уже взыскан по решению суда, то платите только через судебного пристава. В банк ничего не платите, так как в двойном размере получится плата.

19.11.2017, 09:26

У прокурора пусть требуют. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

19.11.2017, 09:26

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто их игнорируйте в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 09:26

А, понятно, банк хочет все сразу и побыстрее.. Они еще не передавали приставам исполнительный лист видимо. Попробуйте в суд за рассрочкой обратиться.

19.11.2017, 09:26

Добрый день. Банк понятно хочет получить все сразу. Но он не может самостоятельно Вас заставить исполнять решение суда как ему хочется. Просто если Вы не выплатите сразу, то потом на Вас уже будет возбуждено исполнительное производство.

19.11.2017, 09:27