Как произвести перерасчет оплаты за воду после задворков съемной квартиры - необходимые шаги и документы
нужно проверять исправность счетчика, либо квартиранты пользовались водой неумеренно
смотрите ваш договор с ними - возлагали ли вы на них ответственность за оплату воды, снимали ли показания счетчика при передаче жилья
для полного ответа лучше обратиться ОЧНО к юристу - слишком большая сумма у вас долга
п.10 ст. 161. Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг. Обращайтесь в УК.
Вам нужно обратиться в управляющую компанию для перерасчета